Bonjour chers amis ,
Plus qu'une semaine avant cette grande fête du slot qu'est le GPL .
Nous aurons 32 équipes inscrites pour 32 pistes en 7 circuits
avec 5 surfaces différentes . il y aura deux Ninco et deux Carrera
plus la très belle piste Scalex 124 Vintage et deux .... surprises !
Nous avons procédé , de façon tout à fait impartiale ,
au tirage au sort des numéros d'équipe .
Ce numéro déterminera votre piste de départ pour le premier segment .
En voici le résultat :
N°1 : Sagou2 (Auvergne + RP)
- Jean Philippe "Jph" Feugnet
- Sylvain "SSS" Fouillaud
- Hervé Prévost
N°2 : Sagou1 (France)
- Gilles "Woolfy" Charronat
- Julien "Tic-tac" De Longeuil
- Damien "Damslot" Bourne
N°3 : Le Mans Vintage ( Le Mans + Normandie)
- Thierry "Tipi" Paris
- Alexis "Chouchou" Esnault
- Christophe "Fabu" Trannoy
N°4 : Martory Team Racing (Toulouse)
- Philippe "Martory" Malliet
- Kevin Malliet
- Dominique "Padawan" Courtens
- Laurent David
- Laura David
N°5 : Speculoos (Hauts de France)
- Vincent "Le Mans 59" Delaine
- Jean Luc "JLC" Calloire
- Paul "Supergilbern" Hamo
N°6 : Gaz'con Driver Club (Toulouse)
- Philippe "Mc Gyver" Contarini
- Geoffrey "Starkutch" Contarini
- Eric "Enzo" Fortunato
- Eric "ESM" Saint Martin
- Thierry "Dekra" Genero
N°7 : Team FOLM (région Parisienne)
- François "FOLM" Favre
- Ranieri "ranieri" Pisaneschi
- Jean Luc "JLR" Raynard
N°8 : CIRSO 32 (Léguevin)
- Pierre "Arzach" Puginier
- Patrick "Bob31" Bonnefon
- Julien "Ju_Bil" Billette
- Stéphane "Ronnie31" Munier
- Nicolas "Nik 911" Vigroux
- Cédric "CC" Coumes
- Gérard "Cheetah31" Grimberg
N°9 : Reseau Attila (France entière)
- Olivier "Grosbig" Herrou
- Aranuld "Chofar" Bourdin
- Daniel "Gribouille" Filippi
- Dominique "Dom Gaz" Guay
- Vincent "Siffert" Piffaut
N°10 : Les Fous du Volant (Léguevin)
- Patrice "Satanas" Fernandez
- Philippe "Diabolo" Serre
- Nathalie "Penelope joli cœur" Coumes
- Alexandre "Roc et Gravillon" Sol
- Diego "Al Carbonne et sa bande" Monachon
N°11 : Gil et les Rookies 66 (French Catalogne + Auvergne)
- Gilles "A110-42" Tavernier
- Servais "Servais" Martinez
- Laurent "Lolo66" Bourdois
N°12 : V12 (Aveyron+ Toulouse)
- Laurie Baci Piciura
- Gaetan Baci Piciura
- Alexandre Verdot
- Ludovic "Ludo" Ducamp
N°13 : SRC42 ( Saint Etienne + Clermont Ferrand)
- Frederic "Fred" Houdoy
- Grégoire "Greg" Houdoy
- Frederic "Zfred" Lafaurille
N°14 : VGS (RP + Toulouse)
- Christian "Bob Cramer" Echivard
- Didier "Cookie" Echivard
- Jean Jacques "Djipegue" Dorne
N°15 : Jolly Roger Team (Gard)
- Maurice "Mooris" Courpron
- Olivier "Oliv'" Lair
- Mikael "Mike" Marin
- Michel "Miche" Perdro
- Alain "Alain" Grimberg
N°16 : Peter Collins Team (Six Fours les Plages)
- Christian "Kiki" Lefevre
- Philippe "Fifou" Thos
- Christophe "NPM" Lafosse